Subasta 1009T, Lote # 276
Mesa auxiliar. Siglo XX. En de talla de madera. Cubierta hexagonal, cajón con tirador de metal dorado, fuste tipo jarrón y soportes semicurvos. Decorada con marquetería y molduras. Presentan marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 74 x 71 x 62 cm. Estimado $3,500-5,500